На свое 25-летие Alca «подарил» себе новый распределительный зал E. Из современного здания, размеры которого соответствуют размеру двух с половиной футбольных полей, вся продукция Alca Group будет отгружаться по всей Европе.

Новый зал E стоимостью более сотни миллионов крон представляет собой одно из самых больших зданий в истории компании. «Мы гордимся тем, что сдали в эксплуатацию здание, которое благодаря современным технологиям не только облегчит работу наших сотрудников, но и в то же время станет доказательством технологической зрелости компании», — говорит Радка Прокопова, совладелец и исполнительный директор. директор группы компаний «Алка». Объект был построен в рекордно короткие сроки, всего за восемь месяцев.

Новый зал вмещает до 17,5 тысяч паллет товаров и в четыре раза больше нынешнего. Революционным элементом также являются откидные стеллажи, в которые поддоны укладываются с одной стороны, а с другой они скатываются по роликовой дорожке под собственным весом к местам, где их извлекают и перемещают прямо к машинам. Работа зала Е основана на современных технологиях. Он отапливается, например, с помощью встроенного под землей энергетического канала отработанным теплом соседнего производственного цеха С. Почти всю крышу цеха покроет фотогальваническая электростанция мощностью 1 мегаватт. В сочетании с солнечными панелями на крышах других цехов в солнечную погоду вся производственная площадка будет вырабатывать больше энергии, чем потребляет в первый раз.

В новый зал также входит трехэтажное административное здание. Помимо офисов и просторных раздевалок, здесь есть и комната для водителей-дальнобойщиков. Новые объекты будут предлагать им превосходное оборудование, такое как мини-кухня, душ с горячей водой или доступ в Интернет.

hala_e_02
hala_e_02
hala_e_03
hala_e_03
hala_e_07
hala_e_07
hala_e_08
hala_e_08
img_20230221_131957
img_20230221_131957