Компания Alcadrain, в настоящее время крупнейший производитель сантехники в Центральной Европе, отмечает 25-летие своего основания. Компания была основана супругами Радкой Прокоповой и Франтишеком Фабичовичами под первоначальным названием Alcaplast в городе Бржецлав. «Мы начали с того, что у нас было четыре сотрудников, которые запрессовывали арматуру в гараже. Мы добились успеха, потому что производили намного дешевле и качественнее, чем у конкурентов. Сегодня годовой объем продаж Alca достигает трех миллиардов крон, и у нас работает почти тысяча человек», — сказал Франтишек Фабичович, совладелец Alca Group. В группу, принадлежащую Alcadrain, также входят производитель трубных систем FV Plast и производитель модульных систем Alcafix. Продукция Alca экспортируется более чем в 70 стран мира.

Alca с самого начала ведет бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития. Наша цель — чистое производство, при котором образуется минимальное количество отходов, а в идеале — вообще никакого. Продукция изготавливается из 100% перерабатываемых материалов, а до 90% отходов могут быть повторно использованы в производстве. Тот, который компания не может переработать, сортируется и отправляется на экологическую переработку специализированным компаниям. Группа также выступает за эффективное управление энергопотреблением. У нас есть фотогальванические электростанции на крышах всех производственных цехов.

По случаю празднования 25-летия будет 20 мая в Alcadrain день открытых дверей, на который сердечно приглашаем широкую общественность. «Каждый сможет воочию убедиться, что производство здесь происходит на современных предприятиях с помощью передовых технологий, в том числе роботов», — представила мероприятие Радка Прокопова.

depo-vecerni-2_alca
depo-vecerni-2_alca
hala
hala
hala_e_02
hala_e_02
lanzhotska
lanzhotska
_68c7861
_68c7861
_irl3187
_irl3187
_mg_6410_v4
_mg_6410_v4